Должен ли собственник машиноместа уплачивать взносы на капитальный ремонт данного МКД?

Согласно ч. 1 ст. 169 ЖК РФ , обязанность уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников жилых и нежилых помещений — на граждан, юридических лиц, муниципальные и государственные органы власти. Факт отсутствия у владельца машиноместа права собственности на квартиру в многоквартирном доме никакого значения не имеет. Поэтому собственники машиноместа тоже обязаны уплачивать взносы на капремонт. 

Добавить комментарий