В каком банке можно открыть спецсчет дома?

С каждым днем все больше жильцов многоквартирных домов хотят выйти из фонда капитального ремонта региональных операторов и создать свой собственный специальный счет, чтобы иметь возможность управлять своими денежными средствами по собственному усмотрению и контролировать процесс проведения капремонта.

Одним из основных вопросов при создании спецсчета является выбор соответствующего банка, где он будет открыт. Для сбора взносов на капремонт нельзя открыть спецсчет в любом банке, так как к ним установлены специальные требования, которым банки должны соответствовать.

Перечень банков, отвечающих требованиям Жилищного Кодекса РФ, представлен на сайте Центробанка РФ. Данный перечь периодически обновляется, поэтому за ним необходимо следить.

Для удобства мы прикрепляем наиболее актуальный Перечь на 24.02.2021. Если вы сами желаете ознакомится с ним, то на сайте Центрального банка перейдите в рубрику «Информация о кредитных организациях» и найдите раздел «Информация о кредитных организациях, которые соответствуют требованиям части 2 статьи 176 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188-ФЗ».

Leave a comment