Нужно ли платить за капремонт?

Вопрос:
Нужно ли оплачивать взносы на капитальный ремонт, если я являюсь собственником одного жилого помещения, а проживаю в другом ?

Ответ:
Согласно Жилищному кодексу (ч. 1 ст. 158, ч. 1, 2 ст. 169) обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возложена на всех собственников помещений в многоквартирных домах, включенных в Региональную программу.

Из этого следует, что даже если в квартире никто не проживает, то собственник все равно должен оплачивать квитанции за капитальный ремонт.
 

Добавить комментарий