Свыше полумиллиона рублей за вымышленный вывоз мусора вернули жителям деревни Зайцево городского округа Серпухов 

По предписанию Госжилинспекции Московской области ООО «МСК-НТ» пересчитало платежи за вывоз твердых коммунальных отходов жителям 69 квартир дома деревни Зайцево городского округа Серпухов. Региональный оператор по обращению с ТКО снял начисления, которые неправомерно выставлялись с 1 января 2019 по 24 февраля 2022 года.

Два года и один месяц жителям МКД деревни Зайцево исправно выставлялись счета за услугу с обращением твердых коммунальных отходов (вывоз мусора который не осуществлялся). Все это время собственники 69 квартир пытались остановить беззаконие и писали обращения в адрес ООО «МСК-НТ». Просьбу перерасчета аргументировали так: в деревне нет контейнерной площадки, а значит ее обслуживание и вывоз мусора физически не возможен.

Февральская проверка Госжилинспекции, действительно, не обнаружила в населенном пункте контейнерной площадки, но установила наличие счетов на оплату фактически не существующей услуги. В связи с этим ООО «МСК-НТ» выдали предписание в двухмесячный срок произвести перерасчет.

В апреле организация отчиталась о выполнении поставленной задачи: общая сумма возврата, отраженного в едином платежном документе марта, составила 520 тысяч 834 рубля.

Источник: канал Старший по дому.

Leave a comment