Как сообщает Е1.ru под Екатеринбургом в жилом доме рухнула стена !

Ночью под Екатеринбургом в жилом доме обрушилась часть внешней стены. ЧП произошло в Горном Щите на улице Московской, 2а. Как рассказал житель двухэтажки, происшествие случилось около часа ночи. В этот момент в комнате, где рухнула стена, спала пенсионерка с инвалидностью.

— Всё произошло в час ночи, — рассказал Дмитрий. — Никто, слава Богу, не пострадал. Часть жильцов в это время спали, у меня друг только вышел на улицу, через 10 минут слышу, будто что-то большое в подъезде упало. Выхожу, вокруг тишина. Соседи на улице в этот момент были, звонят, спрашивают: «Вы живые?» Мы отвечаем: «Да, а что случилось?» У вас, говорят, стена обрушилась.

Человек пояснил, что он живет в квартире, где рухнула стена. В той комнате у него находилась в этот момент бабушка — лежачий инвалид, мужчина за ней ухаживает. Для этого он переехал к ней пару лет назад.

— У нас там трещина была, — добавил Дмитрий. — Я уже полгода с этим борюсь. У нас крыша текла, ее сделали, а трещину нет.

Он пояснил, что дом построили по засыпной технологии, когда между двумя кирпичными стенами помещали шлак. По его версии, от постоянных протечек засыпка мокла, опускалась и распирала стены.

— Я куда только мог написал, никто пока никаких ответов не дал, — заключил он.

В списке домов, жильцы которых подлежат отселению в связи со сносом домов, это здание не числится.

Leave a comment